ua en ru

Форекс: Обзор NZD на 18 июня 2014 г

Новозеландский доллар на Форекс придерживается узкого диапазона в ожидании заявления Федеральной резервной системы относительно денежно-кредитной политики, которое будет представлено позднее в течение мирового дня.

Новозеландский доллар на Форекс придерживается узкого диапазона в ожидании заявления Федеральной резервной системы относительно денежно-кредитной политики, которое будет представлено позднее в течение мирового дня. В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США на рынке Форекс торговалась по 0,8659 против 0,8663 во вторник вечером, а пара новозеландский/австралийский доллар - по 0,9281 против 0,9263. Пара новозеландский доллар/доллар США на Форекс по-прежнему торгуется почти без изменений, "поскольку инвесторы не желают заходить далеко в ту или иную сторону перед оглашением решения ФРС", сказал Крис Хантер из Western Union Business Solutions, сообщает "Прайм".

Последние данные, такие как опубликованные во вторник данные по инфляции, могут "ослабить обеспокоенность" ФРС по поводу низкой инфляции, отметил он. Министерство труда США во вторник сообщило о том, что потребительские цены в мае выросли на 0,4%, и это является самым сильным ростом более чем за год. В целом "трудно сказать, будет ли в заявлении обозначено новое направление политики, но в настоящее время рынок Форекс не готов ставить на тот или иной исход", сказал Хантер. Что касается новозеландских новостей, то инвесторы на Форекс ждут выхода в четверг данных по ВВП за 1-й квартал, хотя Хантер полагает, что только сильное расхождение реального значения с прогнозом может повлиять на рынок. Согласно срединному прогнозу 14 экономистов, опрошенных Wall Street Journal, ВВП Новой Зеландии в 1-м квартале вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 3,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.