ua en ru

Форекс: Обзор GBP на 17 июня 2014 г

Во вторник, 17 июня, евро на Форекс находится под давлением, после того как накануне игроки постарались снять перепроданность валюты, накопившуюся за последние недели.

Во вторник, 17 июня, евро на Форекс находится под давлением, после того как накануне игроки постарались снять перепроданность валюты, накопившуюся за последние недели. Но попытки сыграть на рост евро на рынке Форекс пока заканчиваются безуспешно. К 07:30 по киевскому времени вторника евро вернулся на уровень 1,355-1,356 долл.

Новости рынка Форекс. Прошедшую неделю евро завершил против доллара на Форекс снижением до отметки 1,3536. Как полагает заместитель директора инвестиционно-торгового департамента Абсолют банка Андрей Зайцев, основная причина ослабления единой валюты - решения, принятые на заседании ЕЦБ. Тем не менее потери евро на рынке Форекс были ограничены комментариями представителя ЕЦБ Бенуа Кера, заявившего, что центробанк, вероятно, не станет немедленно приступать к реализации программы QE. Он сообщил, что ЕЦБ еще предстоит оценить влияние принятых мер на экономическую ситуацию.

Главная интрига сессии понедельника на Форекс сложилась вокруг курса фунта. Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, в начале европейской сессии курс фунт/доллар достиг уровня 1,7009. Это та недостающая восходящая волна, которая была нужна паре для перехода в коррекционную фазу. С открытия торгов в Европе пара евро/фунт на Форекс снизилась до 0,7958, чем подтолкнула пару евро/доллар к минимуму 1,3512. После публикации окончательных данных о потребительской инфляции курс евро к доллару восстановился до 1,3543. Курс фунта к доллару на Форекс с вершины 1,7009 отступил к 1,6963. Согласно данным Eurostat, окончательное значение индекса потребительских цен в еврозоне за май снизилось на 0,1% в ежемесячном исчислении и выросло на 0,5% в годовом, что полностью совпало с прогнозом.

Таким образом, главной торговой идеей на неделе станет реверс денежных потоков из фунта в евро, а значит, снижение курса британской валюты. Пока же на 07:30 по киевскому времени во вторник фунт оценен рынком Форекс в 1,697 долл., и, скорее всего, игра на понижение стоимости фунта в ближайшем будущем будет набирать обороты.