ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 27 мая 2014 г

Понедельник, 26 мая, ввиду отсутствия важных новостей и выходного дня в США прошел на Форекс спокойно.

Понедельник, 26 мая, ввиду отсутствия важных новостей и выходного дня в США прошел на Форекс спокойно. Пара евро/доллар на рынке Форекс незначительно подросла и завершила торги на уровне 1,3647. Речь председателя ЕЦБ Марио Драги почти не повлияла на динамику торгов по евро на Форекс.

Во вторник, 27 мая, после непродолжительного роста до отметки 1,3668, пара евро/доллар на Форекс вернулась к уровню закрытия предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск курс находился на уровне 1,3645.

Новости рынка Форекс. Во вторник макроэкономический календарь оживится статистикой: США готовят к публикации данные о заказах на товары длительного пользования за апрель и индикатора потребительского доверия в стране в мае. Прогнозы по обоим релизам довольно оптимистичные, и, если реальность совпадет с ожиданиями, доллар на Форекс вполне может получить поддержку к вечеру. В целом потолком для технического отскока по паре евро/доллар на рынке Форекс выступает 1,3694, указывает старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.