ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 25 апреля 2014 г

Евро на Форексе в пятницу, 25 апреля, девятую сессию кряду консолидируется в очень узком диапазоне 1,3800-1,3850 долл.

Евро на Форексе в пятницу, 25 апреля, девятую сессию кряду консолидируется в очень узком диапазоне 1,3800-1,3850 долл. Выше единую валюту не пускают вербальные интервенции ЕЦБ, звучащие сразу же, как только евро на Форексе приближается к "красной линии" 1,39-1,40 долл. А ниже он не может провалиться из-за работающего в США печатного станка, который давит на доллар, хотя для роста курса последнего против евро на рынке Форекс. есть множество предпосылок.

Новости рынка Форекс. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в марте увеличился на 2,6% после роста на 2,2% месяцем ранее. В марте спрос на американские товары длительного пользования был самым сильным с декабря 2013 г. Между тем аналитики прогнозировали, что показатель заказов увеличится лишь на 2,1%.

Без учета транспортных средств заказы на товары длительного пользования в марте подскочили на 2% против повышения на 0,1% в предыдущем месяце. Рост показателя стал самым значительным с сентября 2012 г. Аналитики рынка Форекс же прогнозировали повышение индикатора только на 0,6%.

Существенный рост заказов на товары длительного пользования во многом можно объяснить отложенным спросом - холодная зима в США до сих пор дает о себе знать. Тем не менее вышедшая статистика превзошла даже самые оптимистичные ожидания аналитиков рынка Форекс. Похоже, американская экономика чувствует себя неплохо. На этом фоне доллар на Форексе мог бы начать укрепляться, однако этого не происходит. На страже интересов "вечнозеленого" стоит ФРС, которая заинтересована в минимизации стоимости национальной валюты.