ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 21 июля 2014 г

Утром в понедельник, 21 июля, пара евро/доллар на Форекс торговалась с небольшим повышением, ее основные движения в азиатскую сессию проходили вокруг отметки 1,3540.

Утром в понедельник, 21 июля, пара евро/доллар на Форекс торговалась с небольшим повышением, ее основные движения в азиатскую сессию проходили вокруг отметки 1,3540. Рынок Японии в начале недели закрыт по причине празднования в стране Дня моряка, поэтому объемы торгов в основной валютной паре на Форекс ниже средних, рассказывает аналитик "Альпари" Анна Бодрова. Но с открытием торгов в Европе к 11:30 по киевскому времени единая валюта вновь опустилась к поддержке на уровне 1,3520 долл.

Новости рынка Форекс. Пара евро/доллар на Форекс держится выше отметки 1,35, несмотря на попытку пробить сильную поддержку в прошлую пятницу. Тот факт, что пара на Форекс оказалась в целом безучастна даже к угрозе нового витка русско-украинского конфликта, может говорить о том, что на текущий момент "дно" нащупано и вряд ли мы увидим пробой вниз в ближайшее время, считает руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

Однако в "Альпари" с ней не согласны: "Несмотря на утренний рост в начале недели, пара евро/доллар на Форекс остается внутри нисходящего торгового канала с целью 1,3480, - говорит Бодрова. - В минувшую пятницу "медведи" обновили локальный минимум на отметке 1,3490 долл./евро, и единая валюта на Форекс вернется к просадке сразу же, как только инвесторы получат новые сигналы о росте спреда между процентными ставками ЕЦБ и ФРС. Глава последней Джанет Йеллен заявила, что процентные ставки в США могут вырасти быстрее, чем того ожидают на рынке, если экономическое восстановление продолжится хорошими темпами. Позже приблизительно то же самое сообщил глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард".

Скорее всего, пара евро/доллар на Форекс проведет сессию понедельника в боковом канале 1,3525-1,3550. Тем временем пара фунт/ллар восстанавливается после продаж прошлой недели. К 11:30 по киевскому времени ее курс составил 1,7080 долл./фунт. Бодрова напоминает, что в пятницу "британец" на рынке Форекс обновил июньские минимумы на уровне 1,7036 долл. От этого района, по ее мнению, может начаться новая фаза роста в область 1,72 долл./фунт.

Начавшаяся неделя может оказаться малопредсказуемой, поскольку до сих пор неясно, как отреагирует Запад на трагедию с малайзийским самолетом и будут ли введены новые санкции против России. В любом случае, рост геополитического напряжения способен спровоцировать новую волну спроса на безрисковые активы, среди которых больше остальных может выиграть американский доллар на Форекс, заключила Самойлова.