ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 1 апреля 2014 г

Накануне пара евро/доллар на Форексе продемонстрировала волатильную динамику:

Накануне пара евро/доллар на Форексе продемонстрировала волатильную динамику: сначала разочаровывающая статистика по инфляции еврозоны в марте, потом резкое воодушевление на комментариях члена управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны по поводу неплохого состояния европейской экономики. Под занавес дня с комментариями выступила глава ФРС США Джанет Йеллен, которая настойчиво защищала программу стимулирования и всячески доказывала ее целесообразность, поскольку рынку труда все еще нужна поддержка, говорят аналитики рынка Форекс.

Новости рынка Форекс. Во вторник, 1 апреля, евро на Форексе чувствует поддержку после выхода блока новостей из Европы. К 11:30 по киевскому времени курс европейской валюты на Форексе поднялся к отметке 1,379 долл. США. Участники торгов в целом умеренно оптимистичны.

Главная новость поступила из Германии, где уровень безработицы в марте понизился до 6,7%, тогда как ожидалось 6,8%. Предыдущее значение показателя - 6,8%. Помимо этого в Германии вышли данные об индексе деловой активности в промышленности. В марте показатель составил 53,7 пункта, ожидалось 53,8 пункта. Предыдущее значение 53,8 пункта.

Сильная статистика не ограничилась Германией. Так, появилась информация, что индекс деловой активности в промышленности Франции в марте составил 52,1 пункта, ожидалось 51,9 пункта. Предыдущее значение - 51,9 пункта, отмечают аналитики рынка Форекс.

Выход неплохой статистики, а также оптимистичные заявления представителя монетарных властей повышают напряжение на Форексе перед апрельским заседанием Европейского центрального банка: не собьют ли оптимисты главу ЕЦБ Марио Драги с толку? Так или иначе, "медвежья" цель на 1,372 долл. США на рынке Форекс остается актуальной, как бы ни пытались покупатели вытянуть инструмент вверх, считают аналитики.