ua en ru

Форекс: Обзор EUR на 22 июля 2014 г

С открытием торгов в Европе во вторник, 22 июля, евро на Форекс сдает позиции. К 11:00 по киевскому времени его курс опустился на отметку 1,35 долл. При этом, как отмечает старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова, в целом в последние дни пара евро/доллар на рынке Форекс продолжает торговаться в узком диапазоне - уже четвертую сессию подряд. Может сложиться впечатление, что на рынке попросту нет торговых идей. Однако это вполне может оказаться затишьем перед бурей.

Новости рынка Форекс. Накануне Международный валютный фонд дал свою оценку состояния экономики Германии. По данным организации, ВВП страны в этом году, вероятно, будет расти более высокими темпами, чем прогнозировалось ранее, благодаря сильному внутреннему спросу и низкой безработице. Если так и будет, это окажет поддержку евро на Форекс. Тем не менее МВФ предупредил, что обострение напряженности между Западом и Россией может существенно повредить крупнейшей европейской экономике из-за ее сильных торговых связей с российскими компаниями.

"Германия обладает сильными фундаментальными показателями, в частности в целом здоровыми балансами, сильной позицией в налогово-бюджетной сфере и исторически низкой безработицей. Это в сочетании с мягкими финансовыми условиями и сильным рынком труда оказывало поддержку восстановлению экономики", - отметили эксперты МВФ.

Что же касается евро, фундаментальным фактором давления на него остается позиция ЕЦБ, который готов к расширению стимулирования. "Тонкий" рынок середины лета тоже, безусловно, накладывает свой отпечаток на торги в паре евро/доллар на Форекс. Среднесрочный торговый канал в основной валютной паре на Форекс остается нисходящим с целью на 1,3480 и ниже, говорит Бодрова.

Во вторник в США выйдут данные о потребительской инфляции за июнь. Как ожидается, инфляция в июне выросла на 0,3% в месячном исчислении с поправкой на сезонность. При этом очищенный индекс способен продемонстрировать рост на 0,2%. Инфляция в Америке постепенно ускоряется - годовое ее значение составляет 2,1%, что идеально совпадает с прогнозами ФРС и Белого дома. Кроме того, позже, в 18:00 мск, во вторник выйдут данные о продажах домов на вторичном рынке за июнь. Сектор жилья все еще неравномерно восстанавливается, поэтому этот отчет может быть очень информативным, добавила А.Бодрова.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/07/22/34188594.html