ua en ru

Форекс: Обзор EUR на 21 июля 2014 г

Евро на Форекс в начале новой недели показал небывалую прыть: уже в ходе азиатской сессии, к 07:30 по киевскому времени в понедельник, 21 июля, он готов был пойти в атаку на отметку 1,3550 долл.

Евро на Форекс в начале новой недели показал небывалую прыть: уже в ходе азиатской сессии, к 07:30 по киевскому времени в понедельник, 21 июля, он готов был пойти в атаку на отметку 1,3550 долл. Игроки на Форекс покупают европейскую валюту после выходных на фоне некоторой заморозки ситуации в Украине. Четверг и пятница обещали быть скучными и небогатыми на события днями, однако крушение пассажирского самолета над Донецкой областью в четверг сделало этот день особым. Страшное событие с большим числом жертв уже оказало и будет и дальше оказывать влияние на динамику валютных рынков, отметила руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

Пара евро/доллар на Форекс довольно сдержанно отреагировала на произошедшую авиакатастрофу, хотя ее последствия могут косвенно сказаться и на экономике еврозоны. Германия уже несколько месяцев демонстрирует сокращение объемов производства и падение деловой активности, а новый раунд эскалации конфликта между Россией и Западом только еще больше сузит торговые каналы. Как только это отразится на экономических данных, евро/доллар на рынке Форекс возобновит падение с новой силой.

Участники рынка Форекс в пятницу, 18 июля, продолжали покупку гособлигаций стран ЕС, доходность которых плавно снижалась, сообщил аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров. В рамках американской сессии котировки UST-10 были стабильны - их доходность удерживалась на уровне 2,46%. Рынок Форекс тоже завершил день без особых потрясений. Пара евро/доллар на Форекс находилась в диапазоне 1,3520-1,3530. "В понедельник следует рассчитывать на сохранение умеренного настроя инвесторов, что будет способствовать низкой активности на торгах", - добавил эксперт.