ua en ru

Форекс - нефть продолжает дорожать (FxClub)

Форекс - сегодня 21.01.2013 г. котировки на основные стандартные сорты нефти продолжают оставаться у максимальных уровней на этой неделе, сообщает РБК Украина.

Форекс - сегодня 21.01.2013 г. котировки на основные стандартные сорты нефти продолжают оставаться у максимальных уровней на этой неделе, в то время, как коммерческие запасы из США могут быть сокращенны.

На 10:50 по Киевскому времени, фьючерсы на распространенную в Европе нефть Brent со сроком завершения контракта в феврале, попыталась закрепиться на уровне выше 200-часовой средней скользящей и в области 106,80 была проверена на прочность.

Форекс - нефть продолжает дорожать (FxClub)

В то же время американский образец WTI торговался незначительно ниже январского уровня на $0,45 и составил 94,5. Разница стоимостей контрактов поднялась и стала 12,43 долларов.

После седьмой по счету фиксации снижения коммерческих запасов на прошлой неделе, по данным Агентства энергетической информации, цена WTI поднялась на 1,8% на рынке Форекс.

По причине празднования дня М.Л.Кинга и выходным днем, информация о прошлой неделе выйдет в свет на день позже, чем привычно. Так же опубликуется и информация по китайскому индексу PMI.

Помимо этого ожидаются расхождения с медианой прогнозов в 50,3% в меньшую сторону.

Двухсот-дневная скользящая средняя на данный момент составляет 107,2, а Brent, по результатам технической аналитики, приближается к ней вплотную, на так же ордера на продажу могут так же быть рядом с этой отметкой, согласно отчету Товарно-сырьевой Биржи Нью-Йорка и сократить свои позиции на рынке Форекс.

Форекс - нефть продолжает дорожать (FxClub)