ua en ru

Ford наймет 1,2 тыс. сотрудников для завода в Детройте

Компания Ford объявила о плане дополнительного найма 1,2 тыс. сотрудников для завода в пригороде Детройта. Решение руководства напрямую связано с ожиданием высокого спроса на седан марки Fusion, который собирается на указанном объекте, сообщает Associated Press.

Выступая перед сотрудниками завода, президент североамериканского подразделения Ford Марк Филдс объявил, что расчеты аналитического отдела компании показали, что рост спроса на среднеразмерные седаны (американская градация, соответствует европейскому D-классу), к которому относится и Fusion, превышает рост в остальных сегментах американского авторынка в два раза. Кроме того, он подтвердил намерение компании осенью 2012 г. представить обновленную версию автомобиля.

Программа найма начнет функционировать с весны 2013 г. Наряду с этим на заводе во Флэт-Рок будет произведена модернизация сборочного оборудования, общая стоимость работ которой оценивается в 555 млн долл.

Автомобиль Ford Fusion - среднеразмерный седан компании Ford Motors, производится с 2005 г. преимущественно для рыков Северной и Южной Америки. В настоящий момент помимо бензиновых версий для покупателей доступна "зеленая" версия с гибридной установкой.

Читайте также: Чистая прибыль Ford Motor Co. в I полугодии 2012 г. сократилась на 50,1% - до 2,436 млрд долл