ua en ru

На Филиппинах в перестрелке с полицией погиб мэр одного из городов

На Филиппинах в перестрелке с полицией погиб мэр одного из городов Фото: мэр одного из городов погиб в перестрелке с полицией Филиппин

Еще девять человек из окружения мэра также погибли

В перестрелке с сотрудниками полиции по борьбе с оборотом наркотиков на Филиппинах погиб мэр одного из городов на острове Минданао. Об этом передает Reuters, ссылаясь на местные правоохранительные органы.

Так, в результате стрельбы погибли еще девять человек из окружения мэра. Отмечается, что все 10 пострадавших скончались от полученных ранений по дороге в больницу.

При этом никто из сотрудников ведомства не пострадал.

По информации правоохранительных органов, "мэр и его люди перевозили наркотики". Сотрудники полиции попытались остановить три автомобиля, в они ехали, однако вооруженные люди открыли огонь по правоохранителям.

Ранее Reuters сообщал, что с приходом к власти нового президента Родриго Дутерте на Филиппинах началась масштабная кампания по борьбе с наркоторговлей. Эксперты ООН обвинили власти Филиппин во внесудебных убийствах 900 наркодилеров.

Напомним, полиция Филиппин намерена сократить убийства наркозависимых. Согласно новой стратегии борьбы с распространением наркотиков, правоохранители будут арестовывать известных людей, связанных с торговлей запрещенными веществами.