ua en ru

На Филиппинах в ходе очередного антинаркотического рейда были убиты 13 человек

На Филиппинах в ходе очередного антинаркотического рейда были убиты 13 человек Фото: Филиппины (pixabay)

Всего за три дня были убиты по меньшей мере 80 человек

На Филиппинах в Маниле в ночь на четверг, 17 августа, в результате очередного наркотического рейда полиции были ликвидированы по меньшей мере 13 человек. Об этом сообщает Reuters.

Отмечено, что на этой неделе 67 человек были убиты и более 200 арестованы в Маниле и провинциях, прилегающих к столице Филиппин.

В четверг вечером группа журналистов Reuters отправилась в пять общин в Маниле, где четверо мужчин погибли в ходе столкновения с полицией. Однако сотрудники полиции не дали возможности журналистам приблизиться к месту происшествия в северо-западном районе Калоокана.

Несмотря на это, журналистам удалось увидеть как из лабиринта узких переулков вывозят три мешка с телами убитых. В другом месте в Калоокане они увидели, как труп мужчины упал на железную ограду задней части терминала мини-автобуса.

Еще один человек был убит возле почтового отделения в Маниле, четверо умерли в больницах в северной части Малабона, а еще один на месте возле бывшей мусорной свалки в районе Кесон-Сити.

Напомним, ранее сообщалось, что в филиппинской столице Манила в ночь на 16 августа в ходе антинаркотического рейда были ликвидированы 25 преступников.