ua en ru

На Филиппинах из-за COVID сняли ограничения по весу для полицейских

На Филиппинах из-за COVID сняли ограничения по весу для полицейских Фото: на Филиппинах из COVID сняли ограничения по весу для полицейских (Getty Images)

Полиция Филиппин временно сняла ограничения, согласно которым сотрудники не могли иметь лишнего веса. Решение об отмене этого правила было принято из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

"Тысячи сотрудников нуждаются в понимании, выполняя свою задачу, они 24 часа в сутки в условиях пандемии ... Но приостановление является лишь временным, и оно будет введено в действие снова, как только мы вернемся к привычной жизни",- говорится в сообщении.

Отмечено, что от правоохранителей начали поступать жалобы о том, что им трудно сбросить лишние килограммы в условиях карантина.

В петиции, поданной недовольными офицерами, утверждалось, что политика является "вредной" и представляет "форму дискриминации персонала".

Известно, что данное правило было введено еще до начала пандемии, когда экс-начальник национальной полиции Дебольд Синас публично признал собственные усилия и заявил, что похудеть можно с помощью диеты и физических упражнений.

В частности, он обязал 220 тысяч сотрудников тренироваться каждый день и каждый месяц подавать данные о массе тела.

Так, в 2019 году почти 35% персонала имели избыточный вес и почти 10% страдали ожирением.