ua en ru

Фигурантов дела об убийстве Ким Чен Нама отправили в КНДР

Фигурантов дела об убийстве Ким Чен Нама отправили в КНДР Фото: фигурантов дела об убийстве Ким Чен Нама отправили в КНДР

Малайзия договорилась с Северной Кореей обменять их на 9 малазийцев

Граждан Северной Кореи, которых хотят допросить по делу убийства брата лидера КНДР Ким Чен Нама, возвращаются в КНДР. Об этом сообщает Reuters.

"Телевизионные кадры, полученные агентством из японских СМИ, показали второго секретаря посольства КНДР в Куала-Лумпуре Хьон Кван Сона и сотрудник государственной авиакомпании Северной Кореи Air Koryo Ким Ук Иля на рейсе из Куала-Лумпура в Пекин в четверг вечером", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, также в самолете находился гражданин КНДР Ри Джи У, который скрывался вместе с двумя другими фигурантами дела в дипломатическом ведомстве Северной Кореи в Куала-Лумпуре. Предположительно, гроб с телом убитого Ким Чен Нама также был на борту воздушного судна.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, что тело Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, было отправлено в Северную Корею по просьбе его семьи. Девяти малазийцам, которым было запрещено покидать Северную Корею, также разрешили вернуться в Малайзию.