ua en ru

ФБР предупредило об угрозе терактов в США на рождественские праздники

ФБР предупредило об угрозе терактов в США на рождественские праздники Фото: ФБР предупреждает о возможных терактах в США на Рождество

На одном из сайтов сторонников ИГИЛ был опубликован список американских церквей

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов предупреждает о том, что сторонники террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) могут по призыву организации во время Рождества атаковать праздничные мероприятия, в том числе и церкви. Об этом сообщил телеканал CNN.

Соответствующий документ ФБР и Министерство внутренней безопасности США направили правоохранительным органам и частным охранным компаниям по всей стране.

По информации канала, в документе не говорится о каких-либо конкретных угрозах со стороны террористов.

Отмечается, что распоряжение было отправлено после того, как на одном из сайтов сторонников ИГИЛ был опубликован список церквей, доступных прихожанам во время рождественских праздников.

В предостережении также указываются различные виды подозрительной деятельности, на которую следует обращать внимание сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, в результате теракта 20 декабря в Берлине с участием грузовика, который въехал в толпу на рождественской ярмарке, погибли 12 человек.