ua en ru

В Фастове милиция задержала пассажира, угрожавшего взорвать в поезде гранату

В Фастове милиция задержала пассажира, угрожавшего взорвать в поезде гранату Фото: поезд Николаев - Киев

В поезде Николаев - Киев пьяный пассажир угрожал гранатой, купленной за 100 грн у незнакомца

В Фастове Киевской области сегодня, 4 сентября, милиция задержала пассажира поезда Николаев - Киев, который угрожал взорвать в поезде гранату. Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Киевской области.

"4 сентября в милицию поступило сообщение от правоохранителей железнодорожной станции Фастов, что у одного из пассажиров поезда сообщением Николаев - Киев находится предмет, похожий на гранату", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Во время осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у пассажира поезда гранату Ф-1. Пассажира, 30-летнего уроженца города Донецк, задержали и доставили в Фастовский горотдел милиции. Мужчина пояснил сотрудникам милиции, что приобрел гранату в поезде у незнакомца за 100 грн.

По данному факту следственным отделом Фастовского милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишением свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Смотрите также: Жд быилеты на все направления на сайте poezd.tochka.net.

Напомним, в ночь на 4 сентября в Ровно неизвестные бросили гранату в здание областной прокуратуры.