ua en ru

По факту взрыва в университете им. Гринченко в Киеве возбудили уголовное дело

По факту взрыва в университете им. Гринченко в Киеве возбудили уголовное дело Фото: по факту взрыва в университете им. Гринченко возбудили уголовное дело

Взрыв квалифицировали как хулиганство

По факту взрыва в одном из вузов Киева, который произошел сегодня, 10 марта 2016 года, возбудили уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение, что на территории вуза прогремел взрыв и слышен запах серы.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Правоохранители выяснили, что в одном из учебных корпусов на ступеньках раздался взрыв. Проверкой установлено, что взорвалось неустановленное пиротехническое средство, состоящее из резиновой перчатки, нескольких петард и мелких гвоздей", - говорится в сообщении.

Во время отработки территории университета правоохранители обнаружили в блокноте у 22-летнего студента серу. Все вещественные доказательства изъяты.

Сообщается, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Отметим, СМИ сообщали, что взрыв произошел в университете им. Бориса Гринченко.

Напомним, в Бердянске Запорожской области в многоэтажке произошел взрыв.