ua en ru

По факту расстрела милиционеров в Одессе возбуждено дело, - МВД

По факту расстрела милиционеров в Одессе возбуждено дело, - МВД Фото: МВД

Два милиционера получили ранения, от которых один сотрудник ППС умер

По факту расстрела милиционеров в Одессе открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сообщается, что в результате нападения 30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУМВД Украины в Одесской обл. Роману Труфкину, нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале г. Одессы. Жизнь второго милиционера спасают специалисты реанимационное отделение городской больницы.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, что 26 июня, во время патрулирования города, двое сотрудников полка патрульной службы милиции получили огнестрельные ранения от неизвестного лица.