ua en ru

По факту подрыва на гранате жителя Донецкой области открыли дело

По факту подрыва на гранате жителя Донецкой области открыли дело Фото: полиция открыла дело по факту подрыва на гранате

Житель Донецкой области подорвался на реактивной противотанковой гранате

Правоохранители возбудили дело по факту подрыва жителя села Ивановка Покровского района Донецкой области на реактивной противотанковой гранате. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Донецкой области.

"Вечером 23 марта в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что близ села Ивановка произошел взрыв, в результате которого ранен неизвестный мужчина. От полученных травм он погиб", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, на место происшествия прибыла следственно - оперативная группа. Полиция установила личность погибшего и обстоятельства гибели. Им оказался местный житель, который занимался сбором металлолома.

В тот день он взял с собой лопату и мешок, сообщив матери, что идет собирать металлолом. Во время поиска, он нашел неразорвавшуюся реактивную противотанковую гранату и решил ее разобрать. Боеприпас взорвался, мужчина скончался на месте от полученных ран.

Вещественные доказательства направили на экспертизу. Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

altalt

Фото: вещественные доказательства направили на экспертизу

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области недалеко от села Ивановка 23 марта произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина.