ua en ru

На Эйфелевой башне погасили огни в память о жертвах теракта в Тегеране

На Эйфелевой башне погасили огни в память о жертвах теракта в Тегеране Фото: теракты в Тегеране (теракты в Тегеране twitter.com-KWWL)

Эйфелева башня погасила огни

Эйфелева башня вечером 8 июня погасила свои огни в память о жертвах двойного теракта, произошедшего в Тегеране. Об этом говорится в сообщении на официальной странице в Twitter сооружения.

"Сегодня вечером, в 11:45, я выключу свои огни , чтобы отдать дань памяти жертвам нападения в Тегеране", - говорится в сообщении.

Отметим, огни на Эйфелевой башне уже второй раз за последнюю неделю гаснут в память о жертвах террористических атак. В ночь на 5 июня освещение одной из главных достопримечательностей Парижа было погашено из-за теракта в Лондоне.

Напомним, ранее сообщалось, что вооруженные люди подошли к зданию парламента Ирана утром около 10:15 и открыли стрельбу по охране. Личности нападавших пока не идентифицированы. По словам Хоссейна Нахави Хоссейни, официального представителя Комитета национальной безопасности и внешней политики иранского парламента, один из четырех нападавших был арестован. Стрельба в парламенте Ирана произошла 7 июня.