ua en ru

Еврокомиссия даёт Испании ещё один шанс

Как сообщило сегодня испанское интернет-издание El Pais, Европейская комиссия готова предоставить Испании ещё один год для того, что достичь целевого уровня бюджетного дефицита на уровне 3%.

Согласно информации интернет-издания, Европейская комиссия разрабатывает рекомендации для каждой из 27 стран, входящих в Европейский союз. При этом, учитывая последние события, для Испании будет выделено время до 2014 года для достижения целевого уровня бюджетного дефицита в 3%, отмечают аналитики лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг. Академии Masterforex-V.

Пакет рекомендаций для испанского правительства также содержит в себе рекомендации по сокращению размеров пенсий, стабилизации банковской системы, а также реформированию рынка труда страны.

Однако по сообщению источников El Pais в Европейской комиссии, отсутствие определённости относительно перспектив испанского банковского сектора может сыграть против такого решения и станет причиной отказа от варианта предоставления правительству страны дополнительного года.

Напомним, что ранее стало известно, что Испания может изменить данные по бюджетному дефициту за 2011 год после того, как будут подведены окончательные итоги финансовой работы местных органов власти.