ua en ru

Евгения Щербаня убили из-за 2 млн долл., перечисленных после его смерти на счет Артема Щербаня, - Власенко (дополнение)

Около 2 млн долл, которые были перечислены со счетов Евгения Щербаня после его смерти на счет Артема Щербаня, нынешнего депутата от Партии регионов, и стали причиной убийства Щербаня-старшего. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от "Батькивщины", защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент РБК-Украина

Он сообщил, что защита Юлии Тимошенко нашла эксклюзивные документы, связанные с Владимиром Щербанем.

"Указанные документах свидетельствуют о том, что... осенью 1996 г. между Евгением Щербанем и Владимиром Щербанем произошел конфликт. Они до этого были очень близки: Владимир Щербань был политическим крылом их группировки, а Евгений Щербань - бизнес крылом. Но начиная с сентября 1996 г. произошел конфликт, поскольку Евгений Щербань начал делать ставку на Евгения Марчука. Так вот мы получили документы, которые подтверждают, что через два дня после убийства Евгения Щербаня 5 ноября 1996 г со счетов компании, которая принадлежала убитой жене Евгения Щербаня, было снято 2 млн 112 тыс. 56 дол. на компанию сына Владимира Щербаня - Артема. То есть эти деньги просто были украдены у погибшей семьи Евгения Щербаня", - сказал Власенко.

Он также отметил, что данные документы могут свидетельствовать о многих фактах, и "именно потому" что к Власенко попали эти документы, была дана команда сфабриковать представление в ВАСУ по лишению его депутатского мандата.

Читайте также: Регламентный комитет ВР принял решение о лишении депутатского мандата Власенко, - Карпунцов (дополнение)