ua en ru

На этой неделе ВРУ рассмотрит вопрос нацбезопасности и госбюджета, - Парубий

На этой неделе ВРУ рассмотрит вопрос нацбезопасности и госбюджета, - Парубий Фото: Андрей Парубий

Также в повестку дня должны внести вопросы местного самоуправления и транспорта

В течение текущей пленарной недели Верховная Рада Украины (ВРУ) должна рассмотреть вопрос о национальной безопасности и утверждении государственного бюджета. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель ВРУ Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во вторник мы отмечаем 25 лет ВСУ и поэтому будет предлагаться, чтобы в первый раздел нашего тематического дня мы поставили вопрос национальной безопасности и обороны", - заявил Парубий, отметив, что речь идет о 7 законопроектах.

Также предлагается, чтобы во второй половине дня 6 декабря нардепы рассмотрели вопросы, необходимые для утверждения государственного бюджета на 2017 год.

По словам спикера, 7 декабря, ВРУ должна рассмотреть вопросы местного самоуправления, в частности, относительно проведения местных выборов.

"И в четверг вопросы транспорта, которые мы не добились доработать на прошлой пленарной неделе. Предлагается вопрос транспорта, чтобы мы рассмотрели до обеда... И после обеда очень давнее требование и предложение аграрного комитета, чтобы мы рассмотрели вопросы аграрного сектора", - добавил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада на этой неделе должна рассмотреть представление на снятие неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского.