ua en ru

На этой неделе Рада рассмотрит законопроект о КСУ и изменения в ряд кодексов, - Парубий

На этой неделе Рада рассмотрит законопроект о КСУ и изменения в ряд кодексов, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Рада также должна рассмотреть изменения в Госбюджет

На текущей пленарной неделе Верховная Рада (ВР) должна рассмотреть проект закона о Конституционном суде Украины (КСУ) и внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины, гражданского, административного и других законодательных актов. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил Спикер Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проект закона О Конституционном суде Украины и проект закона о внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины, гражданского, административного и других законодательных актов - это два глобальных законопроекта, которые предлагается рассмотреть во втором чтении. Также хочу сказать, что к ним еще два сопутствующие законопроекты (рег. ном. 6233 и 5425) - это внесение изменений в Таможенный кодекс Украины и внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины ", - заявил Парубий.

По его словам, также в течение текущей недели Рада должна рассмотреть внесение изменений в бюджет на 2017 год во втором чтении. Кроме того, к включению в повестку дня сессии будут предлагаться проекты пенсионной и медицинской реформ и проект закона об образовании.

Напомним, Парубий заявил, что Верховная Рада на этой неделе рассмотрит все представления Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на народных депутатов во вторник (11 июля) или четверг (13 июля).