ua en ru

На эсминце США после столкновения с торговым судном обнаружили останки моряков

На эсминце США после столкновения с торговым судном обнаружили останки моряков Фото: эсминец USS John S. McCain (wikimedia)

Водолазы обнаружили останки моряков, когда исследовали поврежденный корпус корабля

На американском эсминце John S McCain, который накануне столкнулся с торговым судном возле Сингапура, водолазы обнаружили останки моряков, передает BBC.

Сообщается, что водолазы обнаружили останки моряков, когда исследовали поврежденный корпус эсминца, который на данный момент находится на военной базе в Сингапуре. Пока не сообщается, тела скольких моряков обнаружили.

Кроме того, по словам командующего Тихоокеанского флота США Скотта Свифта, малазийские военные обнаружили в море еще одно тело. Личность погибшего еще не установлено.

Напомним, ранее сообщалось, что возле Сингапура столкнулись ракетный эсминец ВМС США и торговое судно. По последним данным, в результате аварии без вести пропали 10 моряков. На данный момент корабли нескольких стран продолжают их поиски возле побережья Малайзии. В связи с данным инцидентом Пентагон проведет расширенное расследование военно-морских операций США.