Если ВР ратифицирует протоколы по вступлению в ВТО, то в 2010 г. внешний товарооборот Украины увеличится на 40%, - Б.Данилишин.
11:31 15.02.2008 Пт
1 хв
Если Верховная Рада ратифицирует протоколы по вступлению в ВТО, которые подписал Президент Украины Виктор Ющенко, то уже в 2010 г. внешний товарооборот Украины увеличится на 40%. Об этом сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин. По его словам, в настоящее время сальдо внешнего товарооборота Украины является негативным, и такие тенденции сохранятся в 2008 г. "Но если до июля мы ратифицируем протоколы ВТО, то для наших производителей откроются широкие возможности для выхода на мировые торговые рынки. Это даст возможность до 2010 г. внешний товарооборот Украины увеличить на 40%", - сказал он.