ua en ru

Экс-футболист сборной Германии Кураньи завершил игровую карьеру

Экс-футболист сборной Германии Кураньи завершил игровую карьеру Фото: Кевин Кураньи

Его последним клубом был немецкий "Хоффенхайм"

Бывший футболист сборной Германии Кевин Кураньи принял решение завершить профессиональную карьеру. Соответствующие сообщение появилось на официальном сайте игрока.

"У меня для вас новость. Возможно, вы и раньше догадывались. Но теперь решено безвозвратно: я наконец покидаю поле. Да, я завершаю карьеру футболиста.
Вы спросите, почему именно сейчас? Мне нужны были месяцы на то, чтобы прийти к этому решению. Было нелегко принять его и навсегда попрощаться. Но теперь время пришло. И я с этим смирился", - сказал игрок.

Он подчеркнул, что если бы в последние месяцы ему удалось найти клуб, то он продолжил бы карьеру.

"В конце концов наступил мое время. Мне уже 35 лет, я хотел бы посвятить время другим вещам", - написал Кураньи.

Форвард начал профессиональную карьеру в 2001 году в "Штутгарте", за который провел 131 матч и забил 56 мячей. С 2005 по 2010 год Кураньи выступал за "Шальке", откуда на правах свободного агента перешел в московское "Динамо". Последним клубом Кураньи был "Хоффенхайм", за который он играл в сезоне 2015/16.

Нападающий участвовал в чемпионатах Европы 2004 и 2008 годов в составе сборной Германии. Форвард 52 раза выходил на поле в майке сборной и отметился 19 голами. Кураньи родился в Бразилии, однако, имея еще панамское и немецкое гражданство, выбрал выступление за сборную Германии.

Напомним, полузащитник Лукас Подольски завершил карьеру в сборной Германии по футболу, символично став героем противостояния в товарищеском матче против сборной Англии.