ua en ru

В Египте произошла стрельба, десятки погибших и пострадавших

В Египте произошла стрельба, десятки погибших и пострадавших Фото: стрельба в Египте (pixabay.com)

В перестрелке в Каире погибли 14 полицейских

В Египте на юго-западе Каира произошла стрельба, погибли 14 полицейских. Об этом сообщает AP, ссылаясь на собственный источник среди местных чиновников.

"По словам египетского сотрудника службы безопасности, 14 полицейских были убиты в ходе перестрелки с боевиками на юго-западе Каира", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, обмен выстрелами произошел в пятницу в районе аль-Вахат аль-Бахрия в мухафазе Гиза, примерно в 135 километрах от египетской столицы.

Отмечается, что еще восемь сотрудников службы безопасности были ранены в результате нападения. Ни одна террористическая группа пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате нападений на военный форпост в Северном Синае (Египет) погибло по меньшей мере 24 боевика и шесть солдат и минимум 20 военнослужащих были ранены.

Так, нападение совершили более 100 боевиков, которые использовали автомобильные бомбы и ракетные самоходные гранаты (РПГ). Источники добавили, что боевики также столкнулись с силами безопасности, используя легкие вооружения.