ua en ru

Украина будет получать средства от ЕС только при выполнении его условий, - еврокомиссар Хан

Украина будет получать средства от ЕС только при выполнении его условий, - еврокомиссар Хан
Украина будет получать средства от Европейского союза, если выполнит все его условия.

Украина будет получать средства от Европейского союза, если выполнит все его условия. Об этом сегодня во время встречи с представителями бизнеса сообщил комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Средства выделяются, когда определенные условия выполняются, - именно такой подход мы будем использовать и в Украине", - заявил Хан.

По его словам, приоритетами для Украины должны стать верховенство права, прозрачность, уменьшение коррупции и привлекательная бизнес-среда.

"Если страна может развиваться, то это в основном благодаря экономическому развитию. И это основной фокус моего внимания, не только касательно политики в отношении Украины, а также продвижения экономики, экономических связей", - заявил Хан.

По его словам, для Украины очень важно наладить бизнес климат для иностранных инвесторов.

Напомним, Украина и ЕС 27 ноября подписали соглашение о поддержке региональной политики на 55 млн евро. В подписании документа принимал участие комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан и исполняющий обязанности министр экономического развития Украины Валерий Пятницкий.