ua en ru

Кабмин утвердил план восстановления Донбасса

Кабинет министров Украины сегодня, 16 октября, утвердил план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.

Кабинет министров Украины сегодня, 16 октября, утвердил план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает пресс-служба ведомства.

В частности, по словам Гройсмана, планом предусмотрено разработки и принятия актов правительства, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса; мероприятия по обследованию, проектированию, определение поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, возможности упрощения процедур утверждения проектной документации и выполнения восстановительных работ на автодорогах и др.

Напомним, 14 октября Кабинет министров Украины уволил Андрея Николаенко с должности главы Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса.