ua en ru

Двое жителей Николаева устроили драку со стрельбой, мужчины госпитализированы

Двое жителей Николаева устроили драку со стрельбой, мужчины госпитализированы Фото: двое жителей Николаева устроили драку со стрельбой возле супермаркета

Правоохранители открыли дело по факту хулиганства

Двое жителей Николаева устроили драку со стрельбой у одного из супермаркетов города. В ходе конфликта один из мужчин получил огнестрельное ранение, их обоих госпитализировали, сообщает Главное управление Национальной полиции в Николаевской области.

"В полицию Заводского района поступило сообщение, что в приемное отделение БСМП г. Николаева, с огнестрельным ранением голени, был доставлен 33-летний местный житель. Правоохранители установили, что пострадавший получил указанные телесные повреждения в результате конфликта, возникшего между ним и 38-летним мужчиной возле супермаркета по ул. Лазурной", - говорится в сообщении.

Как сообщается, словесная перепалка между мужчинами переросла в драку, в ходе которой один мужчина достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону другого. Последний был доставлен в больницу с места происшествия. За медицинской помощью обратился и 38-летний оппонент потерпевшего, ему врачи поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

"Сейчас оба николаевца находятся в больнице, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Оружие изъято и направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве 24 декабря произошла стрельба возле супермаркета, в результате чего четыре человека пострадали.