ua en ru

ДТП в Житомире: 1 человек погиб, еще 7 травмированы

ДТП в Житомире: 1 человек погиб, еще 7 травмированы Фото: очередная авария в Житомирской области унесла жизнь мужчины

На окраине областного центра столкнулись две легковушки

На окраине Житомира 19 июня около 20:20 произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина, еще семь человек оказались в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Mercedes 190", 30-летний житель Житомирского района, двигаясь по ул. Западное шоссе, не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Fiat Ducato", под управлением 40-летней житомирянки, который двигался во встречном направлении.


"В результате ДТП водитель автомобиля "Mercedes" получил телесные повреждения и скончался во время оказания медицинской помощи. Водитель и шестеро пассажиров автомобиля "Fiat Ducato", среди которых 9-летняя девочка, все жители областного центра, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в местные больницы", - говорится в сообщении.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами), продолжается выяснение причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, в результате ДТП под Николаевом 19 июня, при котором легковое авто столкнулось с микроавтобусом, были травмированы 14 человек.