ua en ru

ДТП с участием военных в Мелитополе: Минобороны ведет служебное расследование

ДТП с участием военных в Мелитополе: Минобороны ведет служебное расследование Фото: предварительно причиной аварии стали неисправные тормоза УАЗ-452

По данным полиции, военный водитель был трезв

Министерство обороны обещает максимально содействовать расследованию причин ДТП с участием военнослужащих в Мелитополе Запорожской области, которое привело к гибели одной женщины и ранении еще одной. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"Сегодня, 10 апреля, в г. Мелитополь Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного автомобиля: подъезжая к пешеходному переходу, УАЗ-452, которым управлял военнослужащий, призванный по мобилизации, потерял управление и сбил двух пешеходов. В результате аварии погибла женщина, еще одна женщина получила травмы и доставлена в больницу, сейчас ее жизни ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что приказом командира военной части назначено служебное расследование.


По данным сотрудников полиции, военный водитель был трезв. Сейчас военнослужащий вместе с автомобилем находится в Мелитопольском отделе полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Как рассказали в ведомстве, предварительно причиной аварии стали неисправные тормоза УАЗ-452.

"Военное командование максимально будет содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования. Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства. Все виновники трагедии будут привлечены к ответственности", - резюмировали в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мелитополе автомобиль военных сбил людей на пешеходном переходе.