ua en ru

ДТП в Тернопольской области: 2 человека погибли, 8 травмированы

ДТП в Тернопольской области: 2 человека погибли, 8 травмированы Фото: последствия ДТП

Авария произошла на автодороге "Тернополь-Бучач-Ивано-Франковск"

Около 21:00 17 июня в полицию поступило сообщение об аварии на автодороге "Тернополь-Бучач-Ивано-Франковск" вблизи села Тютьков. Во время столкновения двух иномарок два человека погибли, еще восемь получили травмы, сообщает пресс-служба ГУНП в Тернопольской области.

По предварительным данным полиции, 63-летний житель тернополя, водитель автомобиля "Рено Кенго", двигаясь в направлении Теребовли, во время проезда по нерегулируемому перекрестку, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении водителю микроавтобуса "Мерседес".

"Последствия столкновения оказались фатальными для водителя "Рено Кенго" и одной из его пассажирок. Пенсионерка, 1931 года рождения, тоже скончалась на месте происшествия. Вероятно, оба погибшие - родственники - мать и сын. Еще двое пассажиров этого автомобиля с травмами госпитализированы в медицинские заведения", - говорится в сообщении.


Указано, что медицинская помощь понадобилась и четырем пассажирам автомобиля "Мерседес".

"У людей переломы, ушибы, травмы головы и позвоночника. Все они госпитализированы. Еще двое участников дорожного происшествия, которые на момент столкновения находились в микроавтобусе, после осмотра медиков были отпущены домой", - доложили в ведомстве.

Кроме того, механические повреждения получил еще один автомобиль - "Фольксваген". Во время столкновения автомобиль "Рено" перевернулся и зацепил иномарку, которая была припаркована неподалеку. В этот момент в салоне авто никого не было.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса.

Напомним, в Киеве на Голосеевском проспекте 16 июня произошло дорожно-транспортное происшествие, в которой погиб 31-летний мужчина.