ua en ru

ДТП с сыном Шуфрича: прокуратура направила в суд обвинительный акт

ДТП с сыном Шуфрича: прокуратура направила в суд обвинительный акт Фото: Нестор Шуфрич-младший (скриншот видео Телеканал 1+1)

Акт направлен в Шевченковский районный суд столицы для рассмотрения по существу

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сына народного депутата Нестора Шуфрича Нестора, который в конце августа совершил в Киеве наезд на автомобиле Bentley на мужчину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

"Прокуратура города Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 23-летнего водителя, который 26 августа 2017 года совершил дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на улице Шота Руставели, в результате которого травмирован пешеход", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения) УК Украины.

Так, в данный момент обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

ПРОКУРАТУРА СКЕРУВАЛА ДО СУДУ ОБВИНУВАЛЬНИЙ АКТ СТОСОВНО ВОДІЯ, ЯКИЙ ВЧИНИВ ДТП НА ВУЛ. ШОТА РУСТАВЕЛІ У КИЄВІ Прокурат...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 8 грудня 2017 р.

Отметим, ДТП с участием Шуфрича-младшего состоялось 26 августа. Инцидент произошел на ул. Шота Руставели. Нестор Шуфрич-младший на пешеходном переходе сбил 31-летнего мужчину, который получил перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы.

30 августа Шевченковский районный суд Киева отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца. Прокуратура инкриминирует сыну политика нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения. По этой статье подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что суд Киева продлил меру пресечения для сына народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича-младшего в виде передачи на поруки отца. Меру пресечения продлили на два месяца.