ua en ru

ДТП с российскими дипломатами: в полиции рассказали подробности

ДТП с российскими дипломатами: в полиции рассказали подробности Фото: ДТП с российскими дипломатами (facebook.com/KyivOperativ)

Работник посольства РФ пытался покинуть место аварии

Виновник ДТП с российскими дипломатами в Киеве, которое произошло в ночь на 1 апреля 2018 года, пытался скрыться с места происшествия. Об этом сообщил руководитель департамента коммуникаций Национальной полиции Ярослав Тракало, передает "112 Украина".

"Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен", - сообщил Тракало.

По его словам, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Патрульные не смогли составить на него протокол об административном нарушении, так как он предъявил документ сотрудника посольства. Он также отметил, что полиции неизвестно, где сейчас находится виновник ДТП.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве произошло ДТП с участием автомобиля дипломатов Российской Федерации. Также сообщалось, что водитель автомобиля дипломатического представительства РФ отказался проходить тест на алкогольное опьянение.