ua en ru

ДТП в пригороде Праги: МИД сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших

ДТП в пригороде Праги: МИД сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших Фото: последствия ДТП в Чехии (twitter.com/VasylKyrylych)

Чешская полиция объявила данные о национальности пострадавших в аварии близ Праги

Граждан Украины нет среди пострадавших в ходе дорожно-транспортного происшествия на окраине столицы Чехии Праги. Об этом со ссылкой на данные чешской полиции сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в своем Twitter.

Ранее сегодня, 13 января 2018 года, дипломат сообщал в микроблоге, что среди пострадавших в катастрофе есть четыре иностранца, но их гражданство на то время еще устанавливалось.

Напомним, автомобильная катастрофа произошла около 16:00 12 января 2018 года на северной окраине Праги: пригородный рейсовый автобус столкнулся с легковушкой, слетел с дороги и врезался в дерево. Погибли три человека - 22-летняя водитель легковушки, 40-летний водитель автобуса и один из пассажиров. Еще 45 человек были ранены или травмированы, из них пять находятся в тяжелом состоянии.

Спасательные работы на месте аварии продолжались до полуночи: часть пострадавших пришлось извлекать из разрушенного автобуса с применением спецсредств. Причины катастрофы еще не известны.