ua en ru

ДТП под Полтавой: Автомобиль с главой КСУ ехал со скоростью 100 км/ч по населенному пункту

ДТП под Полтавой: Автомобиль с главой КСУ ехал со скоростью 100 км/ч по населенному пункту Фото: Юрий Баулин

Сообщается, что Баулин был пьян

Автомобиль, в котором ехал председатель Конституционного суда Украины (КСУ) Юрий Баулин, попавших в ДТП в Полтавской области, ехал со скоростью 100 километров в час, передает местное издание "Полтавщина" со ссылкой на показания спидометра.

Водитель автомобиля Toyota Camry, в которой ехал председатель КСУ Юрий Баулин, в селе Цыганское выехал на встречную полосу движения. На фото после столкновения видно, что стрелка спидометра замерла на отметке 100 км/ч. Таким образом, скорость движения автомобиля до столкновения могла быть еще выше.

Как сообщают свидетели ДТП, которые ехали позади автомобиля Nissan, в котором погибли муж и жена, пассажир Toyota Camry Баулин был пьяным.

Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин на момент ДТП под Полтавой находился в командировке.

Также издание сообщает, что на руках у женщины, которая ехала в Nissan на пассажирском месте справа от водителя, был ребенок до двух лет. Скорее всего, погиб и он, как и отец с матерью.

Напомним, ранее МВД сообщили, что на автодороге "Киев-Харьков" вчера вечером, 26 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 человека погибли, еще 4 пострадали. Позже стало известно, что в одном из автомобилей ехал глава КСУ Юрий Баулин, его госпитализировали. Позже в МВД сообщили, что 12-летний ребенок от полученных в ДТП травм скончался в больнице.