ua en ru

ДТП в Николаевской области: полиция открыла уголовное производство

ДТП в Николаевской области: полиция открыла уголовное производство Фото: полиция открыла уголовное производство по ДТП в Николаевской области (фото из открытых источников)

В результате аварии погибли два человека

Главное управление Национальной полиции Украины в Николаевской области открыло уголовное производство по факту ДТП, произошедшего сегодня на трассе Калиновка-Снегиревка-Березнеговатое. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами", что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Правоохранители подтвердили гибель водителя и пассажира одного из автомобилей (внедорожника Toyota Land Cruiser), а также госпитализацию водителя КАМАЗа.

"Предварительно установлено, что в результате столкновения транспортных средств произошло возгорание автомобилей. Водитель и пассажир, 33-х и 57-ми лет, которые находились во внедорожнике, погибли на месте происшествия, водитель грузовика с телесными повреждениями в тяжелом состоянии госпитализирован", - сообщили в пресс-службе.

ДТП в Николаевской области: полиция открыла уголовное производствоДТП в Николаевской области: полиция открыла уголовное производствоДТП в Николаевской области: полиция открыла уголовное производство

Фото: полиция подтверждает факт ДТП в Николаевской области

Напомним, сегодня экс-председатель областного совета Николаевской области Владимир Луста и его водитель погибли в ДТП.