ua en ru

ДТП с Hummer: рассмотрение апелляционной жалобы назначили на 27 сентября

ДТП с Hummer: рассмотрение апелляционной жалобы назначили на 27 сентября Фото: суд по делу о смертельном ДТП (РБК-Украина)

Заседание назначено на 27 сентября на 12:00

Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу защиты на меру пресечения Кириллу Островскому, который на автомобиле Hummer сбил ребенка в Киеве, 27 сентября. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.

"Новая дата рассмотрения апелляционной жалобы по делу Кирилла Островского назначена на 27 сентября на 12 часов", - сообщили в суде.

Напомним, 24 июля в Печерском районе Киева Островский насмерть сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия.

На минувшей неделе заседание длилось 7 минут, прокуроры на заседание не явились. Суд удовлетворил заявление защиты об отводе одного из судей коллегии.

"Суд постановил удовлетворить заявление об отводе судьи и апелляционное производство направить на определение другой коллегии судей", - сообщил судья.

Адвокат Островского журналистам отметила, что не позволяет своему подзащитному отвечать на вопросы прессы. Она сказала, что семья Островского общается с семьей погибшего ребенка.