ua en ru

ДТП в Харькове: в МВД считают, что следствие по делу скоро завершится обвинительным актом в суде

ДТП в Харькове: в МВД считают, что следствие по делу скоро завершится обвинительным актом в суде Фото: Артем Шевченко (УНИАН)

На данный момент второй участник ДТП в Харькове проходит в деле как свидетель

В Министерстве внутренних дел Украины считают, что следствие по факту ДТП в Харькове, произошедшего 18 октября, скоро завершится обвинительным актом в суде. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в эфире "112 Украина".

"Я думаю, там проблем никаких не будет, ведь картина преступления более-менее поняла и все участники ДТП установлены, и никто не находится в розыске, никто не уклоняется от следствия. Я думаю, что долго не будет длиться это следствие и скоро оно завершится обвинительным актом в суде", - заявил он.

По словам Шевченко, на данный момент второй участник ДТП (водитель Volkswagen, - ред.) проходит в деле как свидетель и сотрудничает со следствием. Вместе с тем, Шевченко не исключает, что если будет установлена какая-то степень его вины, следствие может предъявить ему подозрение.

Напомним, ранее сообщалось, что защита водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, одного из участников ДТП в Харькове, будет просить о проведении повторного следственного эксперимента.