ua en ru

ДТП под Броварами: фото

ДТП под Броварами: фото Фото: ДТП под Броварами

Один человек погиб, четверо находятся в реанимации

В результате ДТП под Броварами (Киевская область), во время которого фура сбила группу велосипедистов , погиб погиб 12-летний мальчик, тренер и еще семеро детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

ДТП под Броварами произошло вечером 1 сентября на 36-м километре трассы Киев-Чернигов, где спортсмены выехали на тренировку. О произошедшем на своей странице Facebook сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации", - написал он.

По его словам, Министерство молодежи и спорта с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств происшествия.

Позже полиция Киевской сообщила подробности ДТП под Броварами.

"В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу. Четверо госпитализированы в реанимационное отделение", - говорится в сообщении.

По информации полиции, за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, он задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Грузовик тоже имеет иностранную регистрацию. "О данном факте правоохранители сразу сообщили консулу государства, где зарегистрирован водитель", - отмечается в сообщении.