ua en ru

В Донецкой области в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина

В Донецкой области в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина Фото: пожарная машина

Специалисты устанавливают причину возникновения пожара

В г. Константиновка (Донецкая область) в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"27 марта в 12:06 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Громова в г. Константиновка Донецкой области. К месту вызова немедленно выехали спасатели 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда...Пожар был локализован в 12:24 на площади 15 кв. м и ликвидирован в 12:59", - говорится в сообщении.

Как отмечается, приехав на место происшествия, спасатели выяснили, что горит кухня в квартире на первом этаже. В ходе разведки в ванной комнате пожарные обнаружили мужчину, 1938 года рождения.

"Спасатели вынесли его из помещения и сделали искусственное дыхание. Однако сотрудники скорой медицинской помощи, которые приехали на место происшествия, констатировали смерть мужчины", - говорится в сообщении.

Специалисты сейчас устанавливают причину возникновения пожара.

altalt

Фото: место происшествия

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине на протяжении прошлой недели, с 20 по 26 марта 2017 года, на пожарах погибли 36 человек.