ua en ru

В Донецкой области мужчина обстрелял из гранатомета дом соседа

В Донецкой области мужчина обстрелял из гранатомета дом соседа Фото: гранатомет

В результате сосед был госпитализирован

В селе Триполье Донецкой области мужчина в состоянии алкогольного опьянения обстрелял из гранатомета дом своего соседа, с которым ранее поссорился. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в Донецкой области.

"В дежурную часть Артемовского отдела полиции поступило сообщение от жительницы с. Триполье Артемовского района 1977 года рождения о том, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого выбиты стекла и ее муж 1969 года рождения получил осколочное ранение спины. Потерпевший был доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что взрыв произошел в результате выстрела снаружи. Полицейские оперативно задержали жителя этого же села. Он пояснил, что накануне поссорился со своем соседом и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить ему.

"Ничего лучше не придумав, злоумышленник сделал один выстрел из противотанкового гранатомета РПГ-22 в дом своего оппонента и скрылся с места происшествия", - рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в доме злоумышленника был обнаружен целый арсенал боеприпасов: тубус от РПГ-22, две гранаты РГД-5 и подготовленный к выстрелу РПГ-22.

Напомним, ранее СБУ обнаружила тайники с гранатометами вблизи Счастья Луганской области.