ua en ru

В Донецкой обл. за сутки ранены 4 мирных жителя, один погиб, - ОВГА

В Донецкой обл. за сутки ранены 4 мирных жителя, один погиб, - ОВГА Фото: Донецкая область

Состояние раненой в Марьинке девочки-младенца квалифицируют как средней тяжести

В Донецкой области за сутки 17 августа в результате боевых действий были ранены 4 мирных жителя, один погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

"По данным лечебно-профилактических учреждений Донецкой области, за минувшие сутки, 17 августа, в зоне проведения антитеррористической операции получили ранения 4 гражданские лица, погиб 1 человек", - говорится в сообщении.

Так, отмечается, что жительница г. Волновахи была госпитализирована и прооперирована в травматологическом отделении центральной районной больницы.

Раненую женщину из Авдеевки, которая подорвалась на растяжке за городом, госпитализировали в больницу г. Димитрова.

В г. Мариуполе получил огнестрельное ранение еще один гражданский. Его госпитализировали в хирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи и прооперирован. Еще одна женщина от полученных ранений скончалась в больнице.

Также минувшей ночью в результате обстрелов боевиками жилых кварталов г. Марьинка осколочное ранение в живот получила 5-месячная девочка. Ребенка прооперировали в Кураховской центральной районной больнице, после чего с помощью санавиации доставили в Днепропетровск. По состоянию на утро 18 августа состояние девочки врачи квалифицировали как стабильно средней тяжести.