ua en ru

В Донецкой обл. пьяный милиционер устроил ДТП, пытаясь скрыться от ГАИ

В Донецкой обл. пьяный милиционер устроил ДТП, пытаясь скрыться от ГАИ Фото: МВД

В результате ДТП пострадали два человека и сам сотрудник органов

В пгт Володарское Донецкой области вчера, 26 октября, пьяный сотрудник милиции устроил ДТП, пытаясь скрыться от ГАИ и бойцов батальона "Сокол". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Около 22.00 в пгт Володарское был остановлен автомобиль "БМВ", но водитель не отреагировал на требование правоохранителей и продолжил движение. Пытаясь скрыться от милиции, он совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21104". Мужчина и женщина, которые находились в автомобиле, а также сам виновник ДТП получили телесные повреждения. Водитель "БМВ" находился в состоянии алкогольного опьянения. Он оказался оперуполномоченным сектора уголовного розыска Володарского РО", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что номерные знаки автомобиля "БМВ" не соответствуют данному транспортному средству.

Нарушителя задержала мобильная группа в составе работников ГАИ, бойцов спецподразделения МВД "Сокол" и оперативного батальона ГУМВД области. На него был составлен протокол по ст.130 "Управление транспортным средством лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения" Кодекса Украины об административных правонарушениях. В отношении милиционера начата служебная проверка.

"Сотрудник Володарского райотдела милиции будет уволен из органов внутренних дел. В отношении руководителей подразделения будет принято решение о дальнейшем прохождении службы в ОВД", - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, в октябре правоохранители задержали милиционеров, причастных к смертельному ДТП в Винницкой области.