Донецкий спортсмен Николай Мильчев вышел в финал Кубка мира по стрельбе.

Сегодня, 11 апреля, в Китае завершился первый старт сезона - этап Кубка мира по стрельбе. Представитель спортклуба “Индустриальный Союз Донбасса " (ИСД) (Донецк) Николай Мильчев вышел в финал соревнований, сообщила пресс-служба спортивного клуба. Олимпийский чемпион Сиднея-2000 в предварительных стрельбах набрал 122 очка. Такой же результат показали еще три спортсмена. За путевку в финал Н.Мильчев соперничал с Ральфом Бухемом (Германия), Харольдом Йенсеном (Норвегия) и Кристосом Куртелосом (Кипр). В перестрелке украинский стрелок оказался точнее своих соперников. Выбив 9-ть из 10-ти мишеней, он вышел в финал, где занял шестое место. Это позволило Мильчеву добыть первые зачетные очки этапа Кубка мира. Победителем первого этапа Кубка мира стал китаец - Ридон Кю. Вторым был Сергея Якшин из Казахстана, третьим - россиянин Сергей Аксютин. Впереди у лучших мировых стрелков еще три этапа, последний состоится в июне, а в конце года намечено провести финальное соревнование.