ua en ru

Донецк остается без водоснабжения, утром возобновились обстрелы, - мэрия

В Донецке со вчерашнего дня отсутствует водоснабжение, утром 4 сентября возобновились обстрелы города.

В Донецке со вчерашнего дня отсутствует водоснабжение, утром 4 сентября возобновились обстрелы города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Ночь с 3 на 4 сентября прошла без активных военных действий. В 4:30 горожан разбудили залпы из тяжелых орудий, которые были слышны во всех районах. В результате попадания снаряда в Киевском районе поврежден жилой дом, расположенный по адресу переулок Обский 14", - говорится в сообщении.

Также мэрия информирует, что в городе все еще отсутствует водоснабжение после того, как вчера была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая подает воду на Донецк. "Приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут из-за непрекращающихся боевых действий", - сообщает пресс-служба мэрии.

В Петровском, Киевском, Кировском и Куйбышевском районах, а также в городе Моспино энергетики продолжают ремонтные работы на сетях энергоснабжения.

Сегодня в Донецке возобновлено движение троллейбусов по маршруту №8. Общественный транспорт работает в городе в штатном режиме.

Также сообщается, что по состоянию на 9:30 4 сентября обстановка в Донецке остается напряженной.