ua en ru

На Донбассе задержали подозреваемого в убийстве, который пытался скрыться в "ДНР"

На Донбассе задержали подозреваемого в убийстве, который пытался скрыться в "ДНР" Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Мужчина пытался пересечь линию разграничения, чтобы скрыться на оккупированной территории

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе задержали подозреваемого в убийстве, который пытался скрыться на подконтрольной так называемой "Донецкой народной республике" территории. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что пограничники обнаружили мужчину, который шел по железнодорожным путям в сторону временно неподконтрольной территории вблизи контрольного поста "Березовое-2".

"Во время общения мужчина 1973-го года пояснил, что пытался пересечь линию разграничения, чтобы скрыться в так называемой "ДНР" и вступить в ряды НЗФ. На территории Украины наш соотечественник совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный передан представителям Нацполиции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили и прекратили ретрансляцию телеканалов России и "ДНР".