ua en ru

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный Фото: украинские военные (flickr.com/ministryofdefenceua)

Также получили ранения двое военных

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов со стороны боевиков 15 октября погиб один украинский военный. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу ООС.

Также в результате обстрелов со стороны российских войск двое военных получили ранения. Как сообщается, в течение текущих суток российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, не применялось.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Пески, Чермалык, Гнутово, Водяное и Лебединское", - говорится в сообщении.

Зведення станом на 18:00 15 жовтня 2018 року #ООС #операція_ОС #вечірнє_зведення Упродовж поточної доби російські...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Понеділок, 15 жовтня 2018 р.

В ООС отметили, что в случае угрозы жизни и здоровья личного состава командиры принимали решения на открытие огня в ответ. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в течение прошлых суток, 14 октября, боевики 23 раза открывали огонь по позициям ВСУ, трое военных получили ранения.